В Skype теперь можно шифровать чаты и звонки
21.08.18
Microsoft запустила в сервисе Skype систему оконечного шифрования (end-to-end). Функция доступна для всех пользователей Skype на Windows Desktop, Android, iOS, Mac и Linux. Разработчики начали тестировать систему оконечного шифрования в Skype в январе 2018 года.
Чтобы зашифровать звонок или чат, нужно выбрать пользователя из списка контактов и выбрать вариант «Начать личную беседу». У обоих собеседников при этом должна стоять последняя версия Skype.
Все сообщения и звонки в личной беседе зашифрованы до её завершения. Зашифрованный чат доступен только на том устройстве, на котором он был начат. И если перейти с компьютера на смартфон, то нужно будет начать новую беседу, все переданные и полученные сообщения и файлы при этом останутся на компьютере.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Adobe Photoshop получил ИИ-помощника Adobe искусственный интеллект
Adobe показала, как ИИ-ассистент наносит цветной градиент на текст и фон. Аналогичные возможности скоро появятся и в других продуктах компании, включая Premiere Pro.
Google отказалась от чипов Samsung из-за их перегрева Google Samsung
Google изменила планы по использованию HBM3E-чипов Samsung для своих ИИ-серверов и, по последним данным, переключилась на продукцию другого производителя