В Киеве откроется инновационный парк UNIT.City

Фонд K.Fund объявил о создании в Киеве инновационного парка UNIT.City, который предоставит современную инфраструктуру для бизнеса в сфере высоких технологий. Первыми резидентами парка стали Центр развития технологических компаний (Technology Companies’ Development Center, TCDC) и фабрика программирования UNIT Factory. Парк расположен на территории бывшего Киевского мотоциклетного завода.

UNIT-City-opening

По словам Василия Хмельницкого, основателя фонда K.Fund и инициатора создания парка, эта инициатива позволит создать до 15 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест. Кроме того, фонд планирует инвестировать в UNIT.City до $200 млн в течение четырех лет.

Потенциальные резиденты парка — технологические компании, хай-тек-предприниматели и стартапы, R&D-центры, цифровые медиа, инкубаторы и акселераторы, образовательные инициативы в сферах технологий и дизайна, культурные проекты и т. д.

Управляющими партнерами UNIT.City стали Макс Яковер и Максим Бахматов, которые до этого успешно реформировали киевский комплекс ВДНХ. По словам Макса, до конца года начнут работать первые четыре бизнес-кампуса для компаний-резидентов, несколько акселераторов, коворкинг и большое количество сервисов для стартапов и корпораций.

Ключевым элементом инновационной экосистемы парка является TCDC. Центр уже предоставляет инфраструктурную, экспертную и технологическую базу 25 хай-тек-компаниям, которые размещены в отдельном здании на территории UNIT.City. Среди них — компании Concepter, Forland, SmartFarming, объединения Hi-Tech Office Ukraine, две лаборатории: виртуальной реальности (VR First) и 3D-прототипирования (FabLab Fabricator).

Еще один резидент парка — фабрика программирования UNIT Factory, которая была открыта в прошлом году в партнерстве с французской Школой 42. Она готовит ИТ-специалистов по инновационной методике, которая соответствует всем требованиям цифровой экономики. Заведение уже объявило второй открытый набор абитуриентов и в этом году увеличивает мощности более чем вдвое — до 800 студентов. Обучение в UNIT Factory является бесплатным при условии дальнейшей работы выпускников в Украине в течение трех лет.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 10.04
Gallipoli: новая глава в истории WW1 Game Series

BlackMill Games анонсировала дату выхода новой части своего исторического шутера. Gallipoli, посвященная событиям на Ближневосточном фронте

| 07.09
Революция яркости: Samsung Display запустила производство тандемных OLED-панелей для ноутбуков

Samsung Display запускает массовое производство передовых OLED-панелей с использованием тандемной технологии.