В 3-м квартале 2017 г. в мире стало на 400 млн. смартфонов больше

Samsung Galaxy S8+ Coral Blue 16

Мировые поставки смартфонов в третьем квартале 2017 г. превысили 400 млн. единиц. По данным Counterpoint Research, преимущественно за счет смартфонов среднего класса.

Объем поставок смартфонов составил 400,5 млн. единиц, что на 5% больше чем за аналогичный период прошлого года. Первое место занимает Samsung с показателем 82,5 млн. аппаратов. На втором – компания Apple, поставившая на рынок 46,7 млн. смартфонов. На третьем – Huawei и ее 39,1 млн. «звонилок». Самый большой рост поставок у компании Xiaomi – на 81%. Однако в общем рейтинге производитель занял лишь 6 место.

sm.thumbnail_1509692744.750

По данным аналитиков, такой рост связан с продажами устройств средней ценовой категории от $300 до $400. Из-за появления более дешевых iPhone, существенно сократился спрос в мире на премиальные смартфоны ценой от $400. Но появление iPhone 8 и iPhone X могут выровнять турнирную таблицу уже в 4-м квартале 2017 г.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели Garmin Instinct 3

Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее


НовостиNews
| 10.06
PlayStation Plus в августе: Sony добавит Dying Light 2 и еще две игры

Sony анонсировала свежую подборку игр для подписчиков PlayStation Plus на август.

| 07.03
Скандал вокруг Meta: запрещенный контент, миллионы просмотров

Масштабное расследование Tech Transparency Project показало, как партнер Meta, компания GatherOne, обошла запреты на рекламу порнографического контента в Facebook и Instagram.