Украденную русскими сельхозтехнику John Deere в Украине заблокировали удаленно

John Deere

Российские оккупанты украли оборудование из магазина сельскохозяйственной техники в оккупированном Мелитополе, а затем отправили его в Чечню.

В Мелитополе они разграбили дилерский центр компании John Deere — известного производителя сельскохозяйственной техники. Они использовали российский военный транспорт для вывоза украденной техники.

В общей сложности российские мародёрские силы выкрали оборудования John Deere на сумму почти в $5 млн. Один только комбайн стоит около $300 тыс. В течение следующих нескольких недель была похищена вся остальная сельскохозяйственная техника в количестве 27 единиц.

Часть украденной русскими войсками техники была доставлена ​​в близлежащее село, а часть отправилась по суше в Чечню, более 1100 км. Это была современная техника, оснащённая модулями GPS, что позволяло отслеживать её перемещение – вплоть до села Захан Юрт в Чечне.

John Deere tractor remote block in ua 1

Техникой также можно управлять дистанционно, в частности, зерноуборочными комбайнами. Этим и воспользовались украинские фермеры — заблокировав трактора удаленно.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 17.06
Huawei MatePad Pro (2026): ультратонкий флагман для работы и творчества

Huawei представила MatePad Pro (2026) — флагманский планшет с 12-дюймовым OLED-дисплеем 144 Гц, процессором Kirin T93, HarmonyOS 6.1

| 13.07
Ubisoft меняет курс: серию Assassin’s Creed возглавил Эрик Баптизат

Ubisoft назначила Эрика Баптизата новым руководителем франшизы Assassin’s Creed — ветерана серии, ранее работавшего над Black Flag, Origins и Valhalla