Светильник Lumir C со светодиодом питается от свечи
29.01.16
Соединить аналоговое и цифровое, электронное и природное – это довольно странный процесс, но иногда красивый. Стартап светильника Lumir C – именно из такой области. Механизм его работы строится на базе термоэлектрического эффекта. Если поставить свечку в основание светильника – диод будет светиться за счет выделяемого тепла огня. Сила света от лампы и свечи суммарно составляет около 60 люмен.
Такой вариант иногда может быть и практичным. Например, во время отключения света диод даст от одной свечи гораздо больше света, чем она даст сама. Есть версии с направленной и рассеивающей лампой (модели Lumir C-001 и Lumir C-002). Высота светильника 14 см, а весит он почти полкилограмма. По предзаказу Lumir C стоит $59. Поставки заказчикам должны начаться в июле этого года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Microsoft показала аксессуары для Xbox в дизайне DOOM: The Dark Ages Microsoft Xbox
В ожидании релиза DOOM: The Dark Ages компания Microsoft решила добавить еще немного ажиотажа и представила линейку аксессуаров для Xbox, оформленных в стиле новой игры.
TWS-навушники Nothing CMF Buds 2 получили ANC и защиту IP55 Bluetooth наушники
Среди ключевых обновлений CMF Buds 2 – поддержка Bluetooth 5.4 с возможностью одновременного соединения с двумя устройствами, а также интеграция с Google Fast Pair и Microsoft Swift Pair