SSD обгонят по популярности жесткие диски в 2021 году
13.10.17
Согласно прогнозам компании Statista, в ближайшие годы твердотельные накопители обгонят по популярности жесткие диски. Так, если в 2015 году объём продаж HDD составил около 470 млн единиц, то в 2016-м этот показатель опустился до уровня 425 млн штук.
В текущем году, согласно прогнозам аналитиков, отгрузки жёстких дисков окажутся на отметке около 395 млн единиц. В 2018, 2019 и 2020 гг. этот показатель, по оценкам Statista, составит соответственно 370, 360 и 350 млн штук.
В то же время спрос на SSD будет устойчиво расти. Если в 2015 году поставки таких устройств составляли 105 млн единиц, то в прошлом году отгрузки поднялись до 140 млн штук.
К концу 2017го продажи SSD, по прогнозам, достигнут 190 млн единиц. В 2018, 2019 и 2020 гг. объём рынка, как ожидается, составит 235, 280 и 320 млн штук.
2021 год, по мнению Statista, станет переломным: твердотельные накопители впервые обойдут по продажам стандартные жёсткие диски с результатом 360 млн штук против 330 млн единиц.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Xiaomi Tieda: вывела гуманоидного робота из лаборатории на конвейер
Xiaomi Tieda — человекоподобный робот ростом 170 см и массой 66 кг, оснащенный 66 степенями свободы и системой управления на базе большой языковой модели
Холодный расчет: Ugreen 25W Cooling 2-in-1 с активным охлаждением и экраном
Компания Ugreen представила магнитную зарядную станцию 25W Cooling 2-in-1, которая борется с перегревом смартфонов с помощью активного термоэлектрического охладителя.



