Создатель Xbox Live попрощался с Microsoft
31.12.14Cоздатель сервиса Xbox Live и один из дизайнеров консоли Xbox One Бойд Малтерер покинул корпорациюMicrosoft. О своем решении Малтерер сообщил в микроблоге.
В прощальном сообщении Малтерер не объяснил внезапный уход, но заявил, что “пришла пора заняться чем-то новым”. На вопрос одного из подписчиков о причинах решения, бывший сотрудник Microsoft ответил, что “в жизни нет ничего совершенного”. Однако заверил, что должность в крупной корпорации его вполне устраивала.
Бойд Малтерер так и не рассказал, над какими проектами в будущем он планирует работать, отметив, что в любом случае “это ежедневное написание кода и изучение идей”.
В 1997 году Бойд Малтерер стал штатным сотрудником Microsoft, а уже спустя 3 года возглавил команду разработчиков Xbox Live. В 2004 году он покинул команду «лайва» и занялся разработкой игр с независимыми проектами, а затем Xbox 360 и Xbox One.
Буквально на днях Microsoft попрощалась и с Дином Хачамовичем, который долгие годы отвечал за разработку Internet Explorer.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Исследование: активные геймеры чаще доверяют теориям заговора
Британское исследование выявило тревожную корреляцию: молодые люди, увлеченные видеоиграми, более склонны верить в конспирологические теории.
Энергия вечеринки: колонка Ultimea Go с дизайном в виде канистры
Новинка Ultimea Go выделяется своим необычным промышленным дизайном: корпус колонки стилизован под классическую топливную канистру


