Сенсоры смогут следить за питанием
10.11.14Данные не нужно будет вводить вручную.
Тем, кто следит за диетой, наверняка знакомы разнообразные приложения для смартфонов, которые рассчитывают количество потребляемых калорий. Главный их недостаток — необходимость вводить информацию вручную и строго следить за ее корректностью. Ученые из Университета Алабамы разработали специальное устройство, оснащенное сенсорами, которое избавит от этой необходимости.
Разработанный учеными датчик надевается на ухо наподобие гарнитуры. Он имеет встроенную камеру, Bluetooth и сенсор жевания. Это позволяет ему отслеживать, что человек ест и в каких количествах. Тип продуктов определяет камера, а количество поглощенной пищи и интенсивность процесса — датчик жевания. Полученная информация по Bluetooth поступает в смартфон, где и обрабатывается. Таким образом высчитываются употребленные калории.
Пока что сенсор существует только в виде прототипа, и появится ли устройство в продаже — неизвестно.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
2 thoughts on “Сенсоры смогут следить за питанием”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Мысленный контроль: представлена первая в мире платформа «мозг-робот»
Китайская компания BrainCo представила уникальную технологию, позволяющую управлять роботами напрямую с помощью электрических сигналов мозга.
Связь 5G уже работает в Киеве
В Киеве официально стартовал пилотный запуск сети пятого поколения. Пока покрытие ограничено несколькими локациями в центре города




Мне б такой девайс не помешал.
познавательно