Разработана камера и программная система, которая умеет записывать видео глазами животных

паук

Представленная революционная система камер открывает новые возможности для наблюдения и понимания визуального опыта животных. Эта инновационная технология, фиксирующая динамический, цветной мир, которым его видят разные виды животных, позволяет заглянуть в мир их восприятия с точностью более 90%.

Система камер записывает видео в четырех цветовых каналах: синем, зеленом, красном и ультрафиолетовом, и обрабатывает данные для создания точного отображения, показывающего, как животные воспринимают цвета. Внедрение этой технологии имеет глубокие последствия, от открытия новых возможностей научных исследований до создания ярких и достоверных изображений для кинематографии.

Наиболее впечатляющим является то, что система показала точность прогнозирования цветовосприятия на уровне более 92%, что значительно превосходит традиционные методы. Программное обеспечение системы имеет открытый исходный код и встроен в модульный 3D-печатный корпус с коммерчески доступными камерами.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 20.30
Ноутбук Asus Zenbook DUO с двумя экранами 3K на 144 Гц, двумя аккумуляторами 99 Втч и Intel Core Ultra 9 Series 3 представили в Украине.

Компания ASUS объявила о старте продаж в Украине нового поколения ноутбука Zenbook DUO (UX8407)

| 19.09
Геймпад как машинка: энтузиаст заставил Steam Controller ездить по поверхности

Разработчик Very Lazy Pixels заставил обновленный Steam Controller передвигаться по ровным поверхностям подобно радиоуправляемой машинке в режиме реального времени