В UNIT.City инвестируют €245 млн к 2021 году

unit city lighthouse

Сегодня в UNIT.City инвестировано около 50 млн и построено 36 тыс. м² инфраструктуры. Открыто три кампуса, коворкинг Chasopys.UNIT, бесплатный спортивный комплекс и несколько кафе. До конца 2019 года еще 70 млн будет инвестировано в строительство двух бизнес-кампусов и первой очереди жилого района UNIT.Home. Общая площадь застройки составит 60 тыс. м².

К 2021 году общая сумма инвестиций в UNIT.City достигнет 245 млн. Сам же инновационный парк должен увеличиться до 206 тыс. м² и стать одним из крупнейших в Европе.

В следующем году с инвестициями в 125 млн планируется начать строительство 5 новых бизнес-корпусов, второй очереди ЖК и средней школы на 750 детей. Планируется, что площадь этого участка составит 110 тыс. м². Таким образом, к 2021 году будет возведена пятая часть территории инновационного городка.

Планируется, что в следующем году в инновационном городке будет работать 5 венчурных фондов, 8 лабораторий и 10 акселераторов. Топ-менеджер надеется, что в ближайшие годы в UNIT.City будут проведены международные мероприятия такого уровня, как Web Summit, IT Arena, CES и Davos.

Символом «Новой эры» развития инновационного парка стало открытие уникального арт-объекта «Маяк». С наступлением темноты с двух сторон 60-метровой бывшей заводской трубы свет постепенно поднимается вдоль объекта, зажигая сверху яркий луч. Его длина может достигать 100 метров. «Маяк» – проект британского художника-инсталлятора Себастьяна Кайта. Концепцию реализовала девелоперская компания UDP.

Также внутри инсталляции находится купольный экран и проекционная система, установленная украинской компанией по разработке визуальных решений и технологий для планетариев и музеев – Front Pictures. Изображение на экране создают четыре проектора под контролем медиасервера Screenberry. Изображениями можно управлять дистанционно через приложение на планшете.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.03
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K

Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.

| 17.09
Realme P4R 5G бросает вызов розеткам: 8000 мАч и до 3 дней работы

Смартфон Realme P4R 5G предлагает феноменальную автономность благодаря огромному аккумулятору емкостью 8000 мАч и защиту IP65.