Рост экспорта ИТ-услуг из Украины может составить 5–7 % по итогам 2014 года

Такой показатель является общей оценкой от профильной ассоциации ИТ Украины, озвученной на Украинском Software development форуме, который прошел в Киеве. Естественно, это будет возможным при условии стабилизации ситуации на востоке страны. Напомним что в 2008–2013 годах рост отрасли составлял около 25 % в год.

Среди проблем, которые могут не только обнулить положительную динамику отрасли, но и привести к спаду, кроме боевых действий на востоке, бизнес видит и возможные отключения электроэнергии а так же общее падение качества жизни в городах и слишком медленное улучшение бизнес климата.

По мнению директора Ассоциации Виктора Валеева, в целом украинские ИТ-компании выполняют задачи клиентов в договоренные сроки и справляются с влиянием непростой ситуации в стране на бизнес.

Стоит отметить, что приведенную выше оценку потенциала роста дают в первую очередь крупные и средние игроки рынка, в то время как немало мелких компаний потеряли заказчиков, а некоторые были вынуждены закрыться. Сложности возникнут и у компаний, работавших в основном на внутреннем рынке.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 13.00
Умный кабель от Cuktech: экран для контроля зарядки и поддержка Mi Home

Cuktech разработала зарядный кабель со встроенным экраном, который в реальном времени показывает мощность и другие параметры передачи энергии

| 12.05
Обзор Huawei Watch GT 7 и GT 7 Pro: до 21 дня автономности и премиальные материалы

Huawei представила линейку смарт-часов Watch GT 7 и Watch GT 7 Pro. Устройства получили AMOLED-дисплеи с яркостью 3000 нит, улучшенную автономность и расширенные возможности мониторинга здоровья.