Представлены новые смартфоны Samsung Galaxy J7 и Galaxy J5 с фронтальными камерами
21.06.15
Сегодня компания Samsung официально анонсировала новые модели из J-линейки — это Galaxy J7 и Galaxy J5. Представленные новинки стали первыми смартфонами с фронтальной вспышкой у Samsung. Вероятно, они предусматриваются как аналоги HTC Desire EYE и недавнему Asus Zenfone Selfie.

Хотя, последнее под сомнением, так как аппараты имеют начинку и характеристики среднего уровня и немного хуже вышеупомянутых конкурентов. Фронтальные камеры у Samsung Galaxy J7 и Galaxy J5 — 5 МПикс (у HTC и Asus по 13 с автофокусом). Основная камера смартфонов имеет разрешение 13 МПикс и диафрагму f/1.9.

Аппараты Samsung оснащены 1.5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной, слотом для карт памяти MicroSD, двумя слотами для SIM-карт и поддержкой сетей LTE. Оба смартфона работают на ОС Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой.

Старшая модель, Galaxy J7 получила 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720, 64-битный восьмиядерный процессор Snapdragon 615 и аккумуляторную батарею ёмкостью 3000 мАч. Габариты: 152.2х79.1х7.9 мм, вес — 170 гр.

В Galaxy J5 установлен 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Ёмкость аккумулятора: 2600 мАч, габариты: 142х73х8.5 мм, вес: 149 гр.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
3 thoughts on “Представлены новые смартфоны Samsung Galaxy J7 и Galaxy J5 с фронтальными камерами”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Исследование: люди начали копировать фразы чат ботов с ИИ искусственный интеллект исследования
После появления ChatGPT авторы видеороликов на YouTube стали заметно чаще употреблять слова, характерные для языка крупных языковых моделей
Операционной системе Windows исполнилось 40 лет Windows история
История Windows началась в конце семидесятых, когда Microsoft решила создать графическую оболочку для своего DOS



Це ж мала бути бюджетна серія… а ціна для України точно буде не менше 3-4к.
трохи помилився) 5 і 6к)))
В принципі телефони хороші. Навіть в порівнянні з іншими відповідають своїй ціні, є за що платити такі гроші.