Представленный контроллер Phison PS5018-E18 должен стать самым быстрым для SSD с интерфейсом PCIe Gen4 x4

 Phison PS5018-E18

Компания Phison Electronics представила контроллер PS5018-E18 для твердотельных накопителей с интерфейсом PCIe Gen4 x4 и поддержкой NVMe.

Разработка E18 выполнена с нуля в расчете на выпуск на мощностях TSMC по нормам 12 нм. В контроллере используется запатентованная архитектура Phison CoXProcessor 2.0, позволившая получить «исключительную производительность и энергоэффективность».

Скорость передачи данных в режиме последовательного чтения достигает 7,4 ГБ/с, в режиме последовательной записи — 7,0 ГБ/с.

При полной загрузке всех восьми каналов E18 обеспечивает производительность до 1 млн IOPS, а объем накопителя может достигать 8 ТБ.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 20.22
Дефицит DRAM ударил по автопрому: почему цены на машины растут вслед за комплектующими

Глобальный дефицит оперативной памяти затронул не только геймеров, но и автомобильную промышленность. Автогиганты вынуждены повышать стоимость своей продукции и компонентов из-за резкого увеличения потребности современных авто в чипах памяти.

| 19.27
Рекордсмен автономности: батарея на 99.9 Вт·ч в ноутбуке NEC весом менее 1 кг

NEC выпустила сверхлегкий ноутбук LAVIE BM94C весом 999 г, оснащенный аккумулятором на 99,9 Вт·ч. Устройство обеспечивает до 30,5 часов воспроизведения видео и предлагает современные спецификации на базе Intel Core Ultra.