Платформа Android Things будет поддерживаться только умными колонками и дисплеями

Google в течение 2018 года тесно сотрудничала с партнёрами по созданию потребительских продуктов на базе Android Things со встроенной поддержкой Google Assistant. Главные успехи достигнуты в области умных колонок и дисплеев, так что компания решила переориентировать Android Things именно на них.

Платформа станет более специализированной и в будущем при её развитии основной акцент будет делаться на создание упомянутых устройств OEM-партнёрами. В связи с этим компания объявила о прекращении поддержки в публичной платформе систем-модулей (SoM, System on Modules) на базе чипов NXP, Qualcomm и MediaTek.

Android Things SDK сохранит поддержку устройств на базе популярных NXP i.MX7D и Raspberry Pi 3B, так что желающие смогут продолжать экспериментировать и создавать интеллектуальные подключаемые устройства. По-прежнему некоммерческая версия платформы позволит управлять до 100 устройствами через одну консоль.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность

Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.


НовостиNews
| 18.05
Bonsai 27B: новая ИИ-модель работает прямо на iPhone 17 Pro Max без облака

Стартап PrismML представил компактную мультимодальную модель Bonsai 27B, оптимизированную для запуска прямо на смартфонах iPhone.

| 14.06
Конец эпохи: Valve сворачивает поддержку запчастей для оригинального Steam Deck

Valve фактически прекращает поддержку самостоятельного ремонта первой версии Steam Deck с LCD-экраном.