Официально представлена карта «Минск» для World of Tanks

Wargaming официально показала карту «Минск» для World of Tanks в рамках подготовки ко Дню танкиста.

В центре внимания — территория между цирком и площадью Победы времен 70-х годов прошлого века, один из наиболее популярных и узнаваемых районов столицы среди горожан и туристов. По легенде в городе проходит учебная эвакуация, улицы опустели, небо патрулируют вертолеты МИ-24А.

Над картой в течение 10 месяцев трудились более 45 художников. В процессе производства локации специалисты изучили множество архивных материалов и исторических фотографий, а также консультировались со штатной командой историков.

Размер карты составляет 1 км2. Пространство за пределами карты воссоздано со снимка, сделанного американским самолетом-разведчиком в 1965 году. В игре для этой карты впервые использована технология фотограмметрии

«Мы хотели воссоздать послевоенный, но уже отстроенный Минск», — рассказывает Илья Фукалов, продуктовый менеджер World of Tanks. — Довоенный город был слабо узнаваем, изобилуя деревянными постройками и зданиями, которых сейчас уже нет. После войны Минск был разрушен почти полностью. Поэтому мы выбрали временной отрезок, в котором уже хорошо узнаются очертания современного города».


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

One thought on “Официально представлена карта «Минск» для World of Tanks

  1. Kirill Galchenko

    Я надеюсь не так как с Харьковом будет. Т.к. «В процессе производства локации специалисты изучили множество архивных материалов и исторических фотографий, а также консультировались со штатной командой историков.» — в том случае звучит как наглая брехня, они то делали их по авиафотосьемке, и материалам. Но карта обосралась на ОБТ, и выкатили неисторичную коридорную хрень.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 13.07
Thermaltake CAPO X — решение для тех, кому тесно в одном ПК
Thermaltake CAPO X

На Computex компания Thermaltake представила CAPO X — необычный корпус, который фактически превращает один системный блок в два независимых компьютера.

| 10.04
Office 2019 перестанет полноценно работать на macOS
Microsoft Office 2019

Пакет приложений Microsoft Office 2019 для компьютеров Mac перестанет функционировать в полноценном режиме.