Microsoft получила патент на «волшебную палочку» для дополненной реальности

microsoft-patent

В настоящее время технологии виртуальной и дополненной реальности быстро развиваются, однако остается множество нерешенных проблем. Например, передвижение в виртуальном мире часто вызывает чувство тошноты и дезориентацию. Силы Microsoft направлены на развитие смешанной реальности с помощью очков HoloLens, что является своего рода гибридом между дополненной реальностью и полномасштабным опытом виртуальной реальности. Надев очки HoloLens, пользователи могут видеть нормальный мир вокруг них, но с дополнительными данными, наложенными поверх линз.

microsoft-patent-1

Одной из задач компании Microsoft являлась разработка устройства взаимодействия пользователей с объектами виртуального мира. Похоже, у компании появилось решение, которое представляет собой контроллер в виде вытянутой палочки. Судя по патенту, контроллер будет работать как стилус для дополненной реальности.

microsoft-patent-2

По рисункам, прикрепленным к патентному документу, видно, что устройство имеет несколько кнопок, одна из которых напоминает спусковой крючок, а также отверстие, чтобы держать контроллер в руке было удобно.

Компания Microsoft планирует запустить ряд гарнитур смешанной реальности от партнеров, включая Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo, уже в этом году. Эти гарнитуры будут дешевле, чем существующие устройства от Oculus и HTC. При этом компания предложила контроллеры, которые могут работать без дополнительных датчиков, расставленных по всей комнате.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 17.02
Light Flip: минималистичная раскладушка для цифрового детокса за 300$

Стартап Light представил новый телефон-раскладушку Light Flip с OLED-экраном, созданное для цифрового детокса.

| 13.03
Honor Robot Phone получил поворотную камеру и технологии ARRI

Обзор инновационного смартфона Honor Robot Phone с механическим подвесом, камерами на 200 МП и кинорежимом от ARRI.