Meta заплатит $725 млн, чтобы урегулировать скандал с Cambridge Analytica
03.01.23
Meta, материнская компания Facebook, согласилась выплатить $725 миллионов, чтобы уладить судебный иск и скандальное дело, связанное с Cambridge Analytica.
В настоящее время несуществующая консалтинговая компания Cambridge Analytica, работавшая на президентскую кампанию Дональда Трампа (Donald Trump), незаконно получила личную информацию учетных записей Facebook для профилирования избирателей и таргетинга без согласия пользователей. В целом Cambridge Analytica получила доступ к данным 87 миллионов пользователей социальной сети
В результате Facebook обвинили в предоставлении третьим лицам, включая Cambridge Analytica, доступ к личной информации пользователей. Адвокаты пользователей утверждали, что Facebook ввела их в заблуждение, заставив думать, что может сохранить контроль над личными данными, хотя на самом деле позволила получить доступ к тысячам привилегированных посторонних лиц.
Адвокаты истцов назвали предлагаемое урегулирование, а именно $725 млн, крупнейшим из когда-либо достигнутых в рамках коллективного иска о конфиденциальности данных в США и максимальной суммой, которую Meta никогда не платила за решение коллективного иска.
В то же время, сама компания факта правонарушений не признала и заявила, что согласилась на урегулирование иска «в интересах сообщества и акционеров».
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Холодильниками Samsung можно будет управлять зарегистрированным голосом Samsung
Функция использует голосового помощника Bixby, который теперь способен распознавать несколько голосов, зарегистрированных либо на самом холодильнике
Ноутбук Panasonic Let’s Note SC получит съемный аккумулятор и круглый сенсорный трекпад Panasonic ноутбук
Panasonic Let’s Note SC — компактный и производительный ноутбук для деловых пользователей с автономностью до 12,7 часов при воспроизведении видео