Intel прекратит выпуск накопителей Optane DC P4800X и разработку технологии IMDT для них
13.04.21
Intel сообщила о планах по прекращению производства накопителей Optane SSD DC P4800X. Не будут продлевать и производство систем Intel Memory Drive Technology (IMDT).
Первые устройства Optane SSD DC P4800X, выполненные с применением памяти 3D XPoint, дебютировали в начале 2017 года. Они предназначены для центров обработки данных и высокопроизводительных облачных платформ. В семейство входят модели в виде карт расширения PCI Express и в 2,5-дюймовом исполнении с интерфейсом U.2.
Сообщается, что приём заказов на накопители Optane SSD DC P4800X прекратится 30 июня нынешнего года, а поставки будут свёрнуты 30 сентября 2021-го.
Что касается технологии IMDT, то она предназначена для интеграции SSD в подсистему оперативной памяти. Для операционной системы и приложений в этом случае твердотельный накопитель выглядит как продолжение DRAM. Поддержка программного обеспечения IMDT прекратится для накопителей серий Optane SSD DC P4800X, Optane SSD DC P4801X и Optane SSD 905P/900P.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Xiaomi TV S Mini LED 2025 оснащены матрицей 288 Гц и ИИ-обработкой изображения Xiaomi телевизор
Xiaomi TV S Mini LED 2025 уже доступны для предварительного заказа, а официальный старт продаж намечен на 22 мая.
Мониторы Acer на Computex 2025: Predator, Nitro и ProCreator Acer Computex монитор
На Computex 2025 компания Acer представила обновленный модельный ряд мониторов для разных категорий пользователей. Это игровые мониторы Predator QD-OLED и Acer Nitro, а также панели Acer ProCreator.