IFA 2014: WD My Passport Wireless – убрать все провода
09.09.14Компания WD представила новый портативный накопитель с поддержкой Wi-Fi
Устройство позволяет сохранять, просматривать файлы, а также обеспечивает общий доступ к данным с помощью различных портативных устройств. Накопитель создает свою беспроводную сеть, к которой можно подключить до восьми устройств одновременно. Кроме беспроводного интерфейса, имеется также USB 3.0, а также разъем для SD-карт, что позволяет переносить фотографии и видеозаписи. Кроме того, My Passport Wireless можно объединить с совместимыми беспроводными камерами с помощью встроенной поддержки FTP.
Для работы с беспроводными сетями устройство использует технологию MIMO, позволяющую увеличить скорость передачи данных, например, транслировать до четырех видеофайлов в HD-разрешении одновременно.
Доступ к данным, хранящимся на My Passport Wireless с мобильных устройств, осуществляется через приложение WD My Cloud, доступное для iOS и Android бесплатно. С помощью этой утилиты гаджет удаленно можно подключить к накопителю и управлять файлами, хранящимися на нем.
Накопитель поступит в продажу в октябре и будет доступен в емкостях 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Рекомендуемые производителем цены на My Passport Wireless разных емкостей – $ 129, $ 179 и $ 219 соответственно.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор ноутбука Acer Predator Helios 300: ультиматум



Проверяем в деле игровой ноутбук Acer Predator Helios 300 в относительно компактной диагонали, оснащенный мощным процессором и видеокартой

Изогнутый монитор MSI Optix G27CQ4P использует панель 27 дюймов с разрешением 2560 х 1440
AMD MSI мониторДиагональ MSI Optix G27CQ4P — 27 дюймов, разрешение — 2560 х 1440. Монитор поддерживает технологию AMD FreeSync Premium
Телевизор Honor Smart Screen X1 75 оснастили 4K-матрицей
Honor телевизорТелевизор Honor Smart Screen X1 75 работает под управлением операционной системы Harmony OS
