IDC: В 2020 году 6,8 зеттабайт будет храниться на всех накопителях в мире
18.05.20
Компания International Data Corporation прогнозирует, что мировая ёмкость средств хранения продолжит расти, несмотря на карантин и нестабильную экономическую ситуацию.
В этом году общая ёмкость используемых по всему миру накопителей достигнет 6,8 зеттабайт (один Збайт равен 1021 байт). Если этот прогноз оправдается, рост по отношению к прошлому году окажется на уровне 16,6 %.
В период с 2019 по 2024 год среднегодовой темп роста в сложных процентах (показатель CAGR) ожидается на уровне 17,8 %. Увеличению суммарной вместимости средств хранения данных будет способствовать дальнейшее развитие облачных платформ.
Пока основную ёмкость обеспечивают традиционные жёсткие диски (HDD), на которые в прошлом году пришлось 65 % от суммарной вместимости используемых накопителей. Однако доля HDD снижается на фоне роста популярности твердотельных (SSD) устройств: прогнозируется, что к 2024 году доля жёстких дисков сократится приблизительно до 54 %.
К 2024 году на накопителях по всему миру будет храниться 8,9 зеттабайт информации.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8): полное равновесие



Знакомимся с набором флагманской меш-системы ASUS ZenWiFi AX (XT8) – красивой, функциональной и с поддержкой новейших стандартов беспроводной связи

Рыночная капитализации криптовалют сократилась на $100 млрд, bitcoin подешевел на 10 %
биткоин финансыBitcoin потерял около 10 % своей стоимости на фоне паники среди розничных трейдеров, вызвавшей сокращение рыночной капитализации криптовалют на $100 млрд
Windows-угроза MacBook Pro: RedmiBook Pro с экраном 3,2К, Thunderbolt 4 и быстрой зарядкой 100 Вт стоит $775
Redmi Xiaomi ноутбукRedmiBook Pro построены на 35-ваттных CPU Intel Core 11 поколения (Core i5 и i7), дополненных видеокартами NVIDIA GeForce MX450
