IDC: продажи носимых устройств за год выросли на 35%
06.12.20
IDC подвели итоги третьего квартала 2020 года на рынке носимых электронных устройств. Поставки носимых устройств в годовом выражении выросли на 35,1% и достигли 125 млн штук.
К основным факторам отнесены сезонный подъем спроса, выпуск новых моделей крупными участниками рынка и пандемия. Говоря о последнем факторе, аналитики уточняют, что потребители уменьшили расходы на путешествия и смежные виды активности, перенаправив средства на другие статьи расходов. В частности, на электронику, помогающую следить за физической активностью.
Лидером рынка в третьем квартале была компания Apple. Ее доля за год увеличилась с 32,2% до 33,1%.
На втором месте находится компания Xiaomi, доля которой за год уменьшилась с 14,5% до 13,6%.
Третье место занимает компания Huawei. Ее доля за год увеличилась с 7,9% до 11,0%.
На четвертом месте находится компания Samsung, доля которой за год уменьшилась с 9,2% до 9,0%.
Пятое место делят компании Fitbit и BoAt, занимающие по 2,6% рынка. Год назад доля первой была равна 3,8%, а второй — 0,8%.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор проектора XGIMI Halo: успешная премьера



Рынок проекторов продолжает активно развиваться, особенно в сегменте домашних и портативных устройств. Сегодня расскажем про лазерный проектор XGIMI Halo, который имеет качественную оптику и поддержку HDR

Выпущены Apple PowerBeats Pro Wireless Headset Special Edition с чипом Apple H1 и ценой $290
Apple Bluetooth наушникиПолностью беспроводные наушники с длинным названием созданы Apple и дизайнерским брендом Fragment Design
Системы охлаждения DeepCool Gammaxx L240 и L360 ARGB получили защиту от протечек
Deepcool комплектующие кулерDeepCool анонсировала системы жидкостного охлаждения Gammaxx L240 ARGB и Gammaxx L360 ARGB с многоцветной адресуемой подсветкой
