IDC: Lenovo лидирует на рынке ПК в Украине
16.11.18
Согласно отчету аналитической компании IDC, по итогам III квартала 2018 года Lenovo занимает 1-е место по продажам ПК в Украине. В отчетном квартале доля Lenovo составила 20,1% от всех проданных на украинском рынке ПК. В сегменте потребительских ПК доля Lenovo достигла 28,3%, а в категории ноутбуков — 39%.
Согласно данным IDC, всего в III квартале 2018 года в Украине было официально продано 303 180 персональных компьютеров — на 2% больше, чем годом ранее в аналогичном периоде, количество ноутбуков среди них достигло 183 000 — на 8,2% больше, чем в III квартале 2017 года.
По прогнозу, за 2018 год в Украине будет продано 1,14 миллиона ПК, что на 20 тысяч штук больше, чем в прошлом году. Доля компании Lenovo в общем объеме продаж составит около 20%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Цена iPhone 18 Pro вырастет из-за удорожания памяти: прогнозы и причины
Будущие флагманы iPhone 18 Pro значительно вырастут в цене. Из-за острого дефицита и сильного удорожания чипов оперативной памяти и передовой камеры стартовый ценник нового устройства может увеличиться до рекордных показателей.
SSD SanDisk Optimus GX PRO для PS5 и PS5 Pro: цены оказались рекордными
Бренд SanDisk представил премиальную линейку твердотельных накопителей Optimus GX PRO.


