IDC: из-за дефицита компонентов рост продаж компьютеров замедлился
02.08.21
IDC опубликовала результаты исследования рынка персональных компьютеров в регионе EMEA, в который входят Восточная Европа, Ближний Восток и Африка.
Данные учитывают отгрузки традиционных настольных систем, портативных компьютеров и рабочих станций. Планшеты и серверы с архитектурой x86 в рассмотрение не берутся.
Во втором квартале 2021 года на рынке ЕМЕА было реализовано приблизительно 22,2 млн персональных компьютеров. Это на 4,7 % больше по сравнению со второй четвертью прошлого года, когда поставки равнялись 21,2 млн единиц.
Лидером остается компания Lenovo (включая бренд Fujitsu) с долей около 25,8 %. На втором месте находится HP с результатом 24,3 %. Таким образом, эти две компании контролируют половину ПК-рынка в регионе ЕМЕА.
«Бронза» досталась Dell с 13,5 %. Далее идут Acer и ASUS с результатом 9,6 % и 7,4 % соответственно. Все прочие поставщики сообща удерживают 19,6 % отрасли.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Кибершпионаж в техсекторе: Китай назван главной угрозой
Группы хакеров, связанные с Китаем, стали наиболее активным источником шпионских киберугроз для технологических компаний в течение прошлого года.
Logitech Mobi Fold: складная мышь нового поколения для работы в дороге и командировках
Logitech официально представила свою первую складную портативную мышь под названием Mobi Fold


