IDC: Huawei обгонит Apple на рынке смартфонов к концу 2017 года

tim kuk surprised

По прогнозам аналитика IDC Франсиско Джеронимо (Francisco Jeronimo), в конце 2017 года или в начале 2018го, Huawei обгонит Apple и займёт второе место в рейтинге крупнейших в мире производителей смартфонов.

Источники сообщают, что в январе–сентябре 2017 года Huawei поставила на мировой рынок 112 млн смартфонов, что на 19 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Двойная камера Huawei P10 и P10 Plus

Учитывая сезон высоких продаж, которым является заключительный квартал, а также выход флагманских моделей Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro с поддержкой продвинутого искусственного интеллекта, можно предположить, что в нынешнем году компания выпустит больше телефонов, чем в прошлом.

Помимо трех аппаратов линейки Mate 10, компании поможет бренд Honor, под которым выпускаются устройства начального и среднего уровней.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 21.14
Xiaomi Tieda: вывела гуманоидного робота из лаборатории на конвейер

Xiaomi Tieda — человекоподобный робот ростом 170 см и массой 66 кг, оснащенный 66 степенями свободы и системой управления на базе большой языковой модели

| 19.03
Холодный расчет: Ugreen 25W Cooling 2-in-1 с активным охлаждением и экраном

Компания Ugreen представила магнитную зарядную станцию 25W Cooling 2-in-1, которая борется с перегревом смартфонов с помощью активного термоэлектрического охладителя.