Huawei полностью откажется от Android в 2025 году в пользу своей Harmony OS Next
01.12.24
Huawei объявила, что с 2025 года её смартфоны больше не будут работать на Android, а полностью перейдут на собственную операционную систему Harmony OS Next. Эта система не поддерживает Android-приложения, что означает, что Huawei активно работает над созданием собственной экосистемы. На данный момент уже около 10 000 приложений совместимы с Harmony OS Next, и к 2025 году компания планирует достичь отметки в 100 000.
Новые флагманы, включая серию Mate 70 и складной Mate X6, будут первыми устройствами с Harmony OS Next. Однако на старте эти модели будут работать на Harmony OS 4.3, которая частично основана на Android. Они смогут обновиться до новой системы, как только она станет доступна.
В настоящее время большинство работников китайской компьютерной индустрии полагаются на C++ и Java с точки зрения языков программирования. В долгосрочной перспективе это, вероятно, могло бы сделать Китай значительно зависимым от влияния чужих экосистем.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A40m (CPH2669): начало
Смартфон Oppo A40m приятно удивляет дизайном и набором некоторых компонентов, которые делают из него модель уверенного нижнего среднего класса. Разберемся в деталях
HMD OffGrid — карманный модем для спутниковой связи HMD мобильная связь
Компания Human Mobile Devices (HMD) представила новое устройство HMD OffGrid, которое обеспечивает спутниковую связь для смартфонов в местах, где отсутствуют мобильные сети
Платформа Phison E28 для NVMe-накопителей PCIe 5.0 обеспечивает скорость до 14,5 ГБ/с CES SSD накопитель
На выставке CES 2025 компания Phison представила новый SSD-контроллер PS5028-E28, который стал самой быстрой платформой для NVMe-накопителей с интерфейсом PCI Express 5.0 x4