Google запустил свою сотовую сеть, провайдеры негодуют
23.04.15
Компания Google официально стала оператором мобильной связи в рамках тестового . Стать её абонентом пока можно только по приглашению и при наличии смартфона Nexus 6.
Project Fi в корне поменял концепцию и подход к передаче данных. В сети есть как интернет-трафик, так и голосовые сервисы. По возможности, для соединения используется открытая сеть Wi-Fi. Если такой нет, аппарат использует LTE-сеть партнеров проекта- Sprint и T-Mobile. Переключение между сетями происходит незаметно для абонента, разговор не прерывается, интернет-соединение также остается стабильным.

В плане цен, подход тоже новый. Есть максимальный пакет за$20 с безлимитными sms по всему миру и звонками по США. 1ГБ трафика отдельно стоит $10, причем независимо от страны (заявлен список из 120). Если весь трафик не будет использован — Google вернет деньги.
Понятно, что если LTE-сети в стране не будет, то скорость передачи ограничиться 256 кбит/с.
Источник: Google
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели
Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее
Раскладушка за $1500: стоит ли переплачивать за Motorola Razr 70 Ultra
Motorola Razr 70 Ultra вышла на рынок с ценником в 1500 долларов. Разбираемся, оправдана ли стоимость сложного шарнира и почему предыдущее поколение всё еще остается актуальной покупкой.
Официально: Qualcomm повышает цены на свои процессоры с 1 сентября
Генеральный директор Qualcomm Криштиану Амон официально подтвердил повышение цен на чипы с 1 сентября. Основной причиной назван резкий рост производственных затрат, особенно в сегменте чипов памяти.


