Google выпустила бета-версию Android 7.1 для Nexus 6P, 5X и Pixel C
21.10.16Компания Google представила preview-версию 7.1 Nougat для самых свежих смартфонов Nexus 6P, 5X и планшетов C. Для установки требуется участие в программе Android Beta.

Обновление 7.1 приносит новые возможности вроде Night Light, поддержки ярлыков определённых действий приложений, круглые пиктограммы, оптимизации для сенсорного ввода и отзывчивости экрана, а также другие более мелкие изменения и улучшения. Задача этой бета-версии — выявить проблемы конкретных устройств перед публичным запуском финальной сборки в декабре.
Версия Android 7.1, поставляемая со смартфонами Pixel и Pixel XL, должна быть уже хорошо оптимизирована под это оборудование и, в идеале, быть избавлена от очевидных проблем. Google обещает, что в следующем месяце будут выпущены тестовые сборки новой версии мобильной ОС и для других устройств (по-видимому, для более старых аппаратов Nexus).

К сожалению, владельцы смартфонов и планшетов Nexus не получат эксклюзивные для аппаратов Pixel функции вроде новой оболочки Pixel Launcher, камеры Pixel Camera и доступа прямо с устройства к службе поддержки, работающей в режиме 24/7. Но, по крайней мере, Google выпустила неплохое приложение «Обои» для всех Android-аппаратов, а не только для своих флагманов.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум
Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo
Poco M8 Power представлен официально: гигантская батарея 8000 мАч и свежее железо
Встречайте Poco M8 Power с уникальным аккумулятором 8000 мАч, AMOLED-экраном 120 Гц и чипом Snapdragon 4 Gen 4. Смартфон обеспечивает отличную автономность и долгосрочную программную поддержку.
Генеративный ИИ против реальности: ChatGPT и Gemini создают фейковые новости, Meta AI проявляет стойкость
Исследователи CORRECTIV протестировали четыре популярные нейросети на готовность генерировать фальшивые графические новости. В то время как ChatGPT и Gemini успешно обходили свои же фильтры, Meta AI отказалась участвовать в распространении дезинформации.


