Gartner: в 2022 году в мире будет уже 6,42 млрд компьютерных устройств
09.04.21
Аналитики компании Gartner опубликовали прогноз согласно которому, в ближайшие годы количество компьютерных устройств будет устойчиво расти. В статистику включены десктопы, ноутбуки, ультрабуки, планшеты, а также смартфоны. Катализатором мирового рынка выступит продолжающаяся пандемия.
По оценкам, в прошлом году в глобальном масштабе в эксплуатации находились в общей сложности таких 6,08 млрд устройств. Из них около 4,3 млрд составили смартфоны. На настольные ПК и ноутбуки пришлось соответственно 522 млн и 796 млн единиц. Ещё 479 млн — это планшеты.
В текущем году количество эксплуатируемых компьютерных устройств увеличится. Этому будет способствовать развитие платформ дистанционного обучения и удалённой работы. По итогам 2021-го, полагают аналитики, база находящейся в использовании вычислительной техники достигнет 6,22 млрд. Это, в частности, более 4,3 млрд смартфонов, 495 млн десктопов, 866 млн ноутбуков и 535 млн планшетов.
В 2022 году рост продолжится: ожидается, что база находящихся в эксплуатации компьютерных устройств расширится до 6,42 млрд единиц.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Office 2019 перестанет полноценно работать на macOS
Пакет приложений Microsoft Office 2019 для компьютеров Mac перестанет функционировать в полноценном режиме.
Новая стратегия BYD: миллиарды евро в инфраструктуру для электромобилей
Китайский автопроизводитель BYD планирует вложить около €2 млрд в развитие инфраструктуры сверхбыстрой зарядки в Европе.


