Foxconn будет производить сапфировые дисплеи для iPhone 7
27.11.14Китайская провинция Хэнань может стать производственной площадкой Foxconn для выпуска панелей для iPhone следующего поколения. Об этом пишет издание China Economic Weekly со ссылкой на представителя власти города Чжэнчжоу (столица Хэнань).

По словам чиновника, уже есть договорённость с Foxconn о строительстве нового завода, на котором будет налажено производство экранов. Площадь фабрики составит 1,3 км2. Предполагаемый объём инвестиций в предприятие пока неизвестен, поскольку он будет зависеть от спроса со стороны клиентов Foxconn, сообщил изданию представитель тайваньской компании, добавив, что план проекта находится на ранней стадии.
Foxconn — давний партнёр Apple, для которой собирает мобильные устройства. Из-за снижения доходности контрактного производства электроники азиатская компания принялась расширять сферу своей деятельности. Одним из новых направлений может стать выпуск дисплеев для мобильных устройств.
Источник отмечает, что на будущем заводе в Чжэнчжоу Foxconn будет производить сапфировые экраны для iPhone 7. Интересно, чего тогда стоит ждать от комплектных наушников Apple. Неужели они будут произведены самими Beats Audio? По подсчётам аналитиков, компания, наладив поставки собственных панелей для Apple, сможет зарабатывать по $45-52,5 с каждого проданного «яблочного» гаджета. В случае с iPhone 7 доход может оказаться выше, учитывая предполагаемое использование сапфирового материала.
Источник: 3dnews.ru
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Tecno Pova 8 5G: сверхмощный смартфон с батареей 8000 мА·ч и ИИ-функциями
Смартфон Tecno Pova 8 5G официально представлен общественности и готов совершить мини-революцию в сегменте устройств с рекордной автономностью.
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K
Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.


