Энтузиасты запустили Windows 10 на iPhone через приложение-эмулятор
25.02.20
Группа независимых разработчиков-энтузиастов создали приложение, которое позволит запускать Windows 10 на iOS-устройствах. Приложение UTM на базе эмулятора QEMU и образ операционной системы, соединяются с сервером SPICE в QEMU, что позволяет осуществлять паравиртуализацию.
Запустить классическую Windows 10 или Windows 10 для процессоров ARM на продуктах Apple со старта системы пока не получается, каждый раз нужно запускать эмуляцию.
UTM не требует джейлбрейка и обеспечивает сравнительно неплохую скорость работы, хотя сам проект ещё находится на ранних стадиях разработки. Но пока неизвестно, насколько хорошо работают сторонние приложения, драйверы и прочее.
Хотите поэксперементировать? Приложение UTM можно скачать здесь, а готовый ISO-образ Windows 10 здесь.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Apple вводит тотальный контроль за детскими устройствами
Компания Apple представила изменения в инструментарии контроля для родителей, решивших обеспечить защиту ребенка при использовании гаджета
Marshall Stockwell III сочетает длительное время работы и модульную конструкцию
Компания Marshall анонсировала новую портативную акустическую систему Stockwell III


