Эмулятор Nintendo 64 удалён с консоли Xbox One
29.09.16
Компания Microsoft объявила об удалении из онлайнового магазина консоли Xbox One эмулятора Nintendo 64, позволяющего запускать старые игры компании Nintendo.
Любопытно в этой новости даже не то, что Microsoft ликвидировала приложение, а как оно вообще появилось на Xbox One. Приложение называется Win64e10 и, как сообщает Eurogamer, оно было выпущено в эти выходные, стоило £7,69 и было «спрятано в глубине цифрового магазина, поскольку не получило официального разрешения на релиз от Microsoft». Дело в том, что в этом году вышло обновление консольной прошивки, добавившее поддержку Universal Windows Platform.
Эта технология позволяет запускать на приставке приложения, выпущенные в ПК-магазине Windows Store. Этим и воспользовались разработчики: получать разрешение на ПК было не нужно, а на консоли получить доступ к приложению можно было с помощью небольшой уловки. Просто найти его в консольной сети было невозможно, но вот скачать напрямую, зная название, — вполне реально. Как сообщают авторы, все кто успел сделать это, смогут продолжить и дальше играть в классические Nintendo-игры (к примеру, Super Mario 64 и Mario Kart 64). Как минимум до тех пор, пока не выйдет следующее обновление прошивки. Получить комментарии от Microsoft пока не удалось.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Microsoft Edge получит ИИ-поиск по истории просмотров сайтов Microsoft браузер искусственный интеллект
Microsoft начала тестирование новой функции в браузере Edge — «улучшенного поиска» по истории просмотров, который использует локальную модель искусственного интеллекта
Китайцы представили первый в мире OLED-монитор с частотой 720 Гц OLED монитор
Компания Super Display Company (SDC) анонсировала игровой OLED-монитор Flash-Speed 540-Meta, ставший первым OLED-дисплеем с экстремальной частотой обновления до 720 Гц