DxOMark: Xiaomi Mi Note 3 фотографирует лучше, чем Apple iPhone 8
11.12.17
Эксперты DxOMark сделали неожиданные выводы при сравнении камер смартфонов Xiaomi Mi Note 3 и лучше iPhone 8.
Да, в общей таблице данных смартфон Apple победил по части записи видеороликов. А вот по части фотосъёмки Mi Note 3 хоть и с небольшим отрывом, но оказался впереди — 94 очка против 93. Примеры фото приведены там на сайте.
Основная камера Mi Note 3 двойная. Используется модуль с двумя 12-Мпикс сенсорами и объективами с разными фокусными расстояниями и оптической стабилизацией изображения. У первого фокусное расстояние в эквиваленте составляет 27 мм, а у второго — 52 мм. В результате можно добиться двукратного зума при съемке.
В iPhone 8 установлена камера на 12 МПикс, у 8 Plus — два модуля по 12 МПикс (апертуры f/1.8 и f/2.8). Камеры откалиброваны для работы с дополненной реальностью. Они могут снимать в разрешении 4К с частотой 60 кадров в секунду и в разрешении 1080p со скоростью 240 кадров в секунду для эффекта замедленной съёмки.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

MediaTek Dimensity 9400e ─ субфлагманский чип с ray tracing и Wi-Fi 7 MediaTek процессор смартфон
MediaTek Dimensity 9400e оборудован нейропроцессором MediaTek NPU 790 и поддерживает работу с языковыми и мультимодальными моделями
Acer Swift Edge 14 AI — компактный ноутбук с Intel Core Ultra 9 Acer Intel ноутбук
Корпус ноутбука Acer Swift Edge 14 AI изготовлен из магниево-алюминиевого сплава, что позволило снизить вес до 990 грамм. Согласно заявлению, автономная работа Swift Edge 14 AI может достигать 21 часа