DigiTimes Research: у китайских компаний 44% мирового рынка смартфонов

oppo r9 rp plus 1

По данным исследователей DigiTimes Research, китайские компании занимают всё большую долю на глобальном рынке смартфонов. За 2й квартал 2016 года китайские производители поставили почти 146 млн устройств. Это на 13% больше чем в 1м квартале, и почти на 23% больше, чем во 2м квартале 2015 года.

Таким образом отметка очень стала близка к половине(!) рынка в 44%. Экспансия на мировые рынки продолжается полным ходом. Продажи смартфонов за пределами Китая составили 58,6 млн единиц. Это больше на 20% по сравнению с 1м кварталом 2016.

Huawei заняла первое место с 18,8% рынка. Oppo имеет 11,5% рынка, а входящая вместе с ней в корпорацию BBK компания Vivo получила 9%. Xiaomi тоже заняла 9% рынка. У TCL и ZTE по 5,3%, у Lenovo 4,7%, у Gionee 4,5%, у Meizu 2,5%, у Coolpad 2,1%. Экспортные показатели отличаются от показателей общей доли рынка в полтора-два раза в большую сторону.

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 14.07
Sony анонсировала God of War Laufey спин-офф о жене Кратоса: игра почти готова

На презентации State of Play компания Sony и разработчики из Santa Monica анонсировали амбициозный эксклюзив God of War Laufey, посвященный жене Кратоса.

| 13.50
Samsung Galaxy A27 в США дороже более мощного A37

Samsung Galaxy A27 дебютировал в США с ценой в 349.99$. Это делает новинку дороже более мощного Galaxy A37, который сейчас можно купить за 329.99$.