Canalys: Xiaomi возглавила мировой рынок носимых гаджетов, следом идут Apple и Huawei
08.09.21
По данным аналитиков Canalys, компания Xiaomi смогла обойти Huawei и занять первое место на рынке носимой электроники во втором квартале 2021 года.
В сравнении со вторым кварталом 2020 года доля Xiaomi уменьшилась с 20,1% до 19,6%, несмотря на увеличение объёма поставок с 7,8 млн до 8,0 млн устройств (+2,6%).
Xiaomi удалось подняться на первую строчку за счёт падения Huawei. F Huawei опустился на третье место, заняв 9,2% рынка против 21% в базисном периоде. Во втором квартале этого года Huawei отгрузила 3,7 млн носимых гаджетов (-53,9%).
Между Xiaomi и Huawei заняла позицию Apple. Её доля рынка увеличилась с 15,8% до 19,3%, а объём поставок – с 6,1 млн до 7,9 млн единиц (+29,4%). В пятёрку также попали Fitbit (3 млн, 7,3%) и Samsung (2,5 млн, 6,1%). Последняя, нарастила поставки более чем вдвое (+114,4%).

На долю всех остальных производителей суммарно пришлось 38,6% рынка устройств(15,8%). Поставки по сравнению с идентичным периодом прошлого года выросли на 20,7%, а доля – на 38,6%. Сам же рынок увеличился на 5,6% и достиг 40,9 млн устройств.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Garmin выпускает критическое обновление для смарт-часов: исправлена работа дисплея
Garmin выпустила обновление ПО версии 17.39 для популярных моделей часов, включая линейки Forerunner, Venu и Vivoactive. Патч исправляет ошибки в работе дисплея и устраняет проблемы с распознаванием жестов.
Посмотреть Sony Xperia 10 VIII в прямом эфире можно здесь: ссылка презентацию
Где и когда смотреть презентацию новейшего смартфона Sony Xperia 10 VIII, который дополнит флагманскую серию компании.

