Бренд Tecno Mobile вышел на рынок Украины с пятью смартфонами
24.09.18
Tecno Mobile, бренд, который был основан в 2006 году в Китае. Это премиальный бренд компании TRANSSION HOLDINGS. В настоящее время в продуктовом портфеле бренда находятся смартфоны, планшеты и кнопочные телефоны. Суммарный объем продаж устройств с момента их основания составил более 120 млн устройств.
Согласно исследованию Counterpoint Research, Tecno Mobile вошел в десятку рейтинга производителей смартфонов в мире. Это тот самый квартал, когда Huawei обогнала Apple по доле рынка смартфонов.
В компании работает более 10000 сотрудников, есть 5 собственных производственных мощностей, R&D центры расположены в Шанхае, Пекине, Лагосе (Нигерия) и Найроби (Кения). Дизайн-команда базируется в Париже. Заявлено, что 300 000 устройств продается ежедневно в более чем 40 странах мира на 3 континентах.
В Украине компания Tecno Mobile выводит на рынок 5 моделей смартфонов. Всех их объединяют неплохие параметры камер, которые, впрочем, нам ещё предстоит проверить на деле во время тестирования. В них реализована как съемка с эффектом боке, селфи панорама, бьютификация, поддержка HDR для портретной съемки, наличие двойной вспышки.
Все новинки получили по несколько цветовых вариаций и оснащены сканером отпечатка пальца. Работают смартфоны на 8-й версии Android с обещанным обновлением до 9-й в скором времени, и с оболочкой HIOS.
Серия CAMON будет представлена на украинском рынке моделью Camon X Pro, особенностью которой стала фронтальная камера на 24 Мипкс. Основная камера — 16 Мпикс. Корпус сделан из пластика, но со специальным покрытием, напоминающим металл. Толщина корпуса — 5,2 мм.
Серия POUVOIR будет представлена моделью Pouvoir 2 pro, оснащенной интеллектуальными энергосберегающими технологиями. Смартфон получил тонкий металлический корпус и экран с тонкими рамками. Аккумулятор имеет емкость 5000мАч, а заявленное время работы в стандартном режиме заявлено на уровне 96 часов.
Базовая серия представлена тремя моделями: F2LTE и POP 1s/POP 1s pro, работающими на базе Android Go, оптимизированной для работы в устройствах начального сегмента.
POP 1s pro — смартфон с почти безрамочным экраном, получивший фронтальную камеру 5 Мпикс и основную камеру 13 Мпикс.
POP 1s получил аналогичный со старшей моделью дизайн и набор характеристик и отличается объемом памяти (16 ГБ ПЗУ + 1 ГБ ОЗУ) и основной камерой на 8 Микс.
F2 LTE — смартфон начального уровня в стильном дизайне, с поддержкой технологии 4G LTE и надежной защитой данных с помощью сканера отпечатка пальцев.
Дополнительно представители компании рассказали о том, что все устройства проходят контроль качества по системе Blue Shield Quality Control, который включает, 2-часовой стресс-тест высокими температурами, 96-часовый тест вспышек, а также тесты кнопок, портов, устойчивости к падениям, скручиваниям и многое другое. Камерофоны Tecno Mobile получили расширенную гарантию 12+1 месяцев и сервисное обслуживание по всей Украине
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор клавиатуры Logitech G PRO X TKL RAPID: тонкие настройки



Новая клавиатура Logitech G PRO X TKL RAPID не просто предлагает фирменно высокое качество и механические переключатели. Она также позволяет менять некоторые параметры срабатывания кнопок. Расскажем подробнее

Приложение Apple TV появилось на Андроид Apple Google Андроид приложения
Компания сообщила о выпуске официального приложения Apple TV для смартфонов и планшетов, работающих на Android. Теперь его можно скачать в магазине Google Play.
Видеокарту AMD Radeon RX 9070 представят 28 февраля AMD видеокарта события в мире
Компания AMD объявила о предстоящей презентации видеокарт нового поколения, созданных на базе архитектуры RDNA 4.