Автопроизводитель Geely покупает компанию Meizu за $1,5 млрд
08.07.22
Автопроизводитель Geely объявил о том, что покупает компанию-производителя смартфонов Meizu. Некоторое время об этом было известно на уровне слухов.
Новым владельцем производителя смартфонов стала компания Xingji Times (входит в Geely Group). Ей теперь принадлежит 79.09% контрольного пакета акций Meizu Technology. Глава Xingji Times Шэнь Зию (Shen Ziyu) войдёт в состав директоров бренда. При этом генеральным директором Meizu по-прежнему будет Хуан Чжипан (Huang Zhipan).
Сумма инвестиций составила 10 млрд юаней или $1,5 млрд. Кстати, команда Meizu, по словам нового владельца, пока останется в прежнем составе.
Что касается планов на будущее, то компания уже работает над новым флагманский смартфонов, но ждать его в ближайшее время не стоит. Новинку собираются показать в 2023 году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Hyundai разработала встроенную систему пожаротушения батарей электромобиля Hyundai разработка
Hyundai Mobis представила разработку в области безопасности электромобилей — батарейную систему, способную локализовать возгорание на уровне отдельной ячейки
ASUS GeForce RTX 5060 Ti представлены в модификациях TUF Gaming, Prime и Dual Asus GeForce RTX видеокарта
В моделях GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti из серий Asus TUF Gaming и Prime используется система охлаждения с тремя вентиляторами.