Apple представила «умную» колонку HomePod на WWDC 2017
06.06.17
Компания Apple на конференции разработчиков WWDC 2017 показала свою первую домашнюю колонку с поддержкой Siri — HomePod.
Внутри HomePod семь маленьких колонок и один сабвуфер. За обработку звука и связь с устройствами отвечает старый чип Apple A8. Система колонки составляет виртуальную модель комнаты и адаптирует звук к условиям акустики в помещении.
Для общения с голосовым ассистентом Siri в устройстве установлено 6 микрофонов. Помощник отвечает на вопросы, читает новости, исполняет команды и управляет музыкой — как и на iPhone, нужно только сказать «Hey, Siri» («Привет, Сири»).
Колонка HomePod появится в двух цветах, цена — $ 349. Старт продаж намечен на декабрь 2017 года.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Charge 6 и Flip 7 Bluetooth аудио
JBL представила обновленные модели Bluetooth-колонок Flip 7 и Charge 6, которые получили поддержку технологии AI Sound Boost, улучшающей звучание в зависимости от окружающей среды.
Samsung 19-й год подряд остается лидером рынка телевизоров Samsung статистика
Samsung Electronics вновь стала лидером на мировом рынке телевизоров в 2024 году, подтверждает отчет аналитической компании Omdia. Компания удерживает эту позицию с 2006 года, когда впервые вышла в лидеры отрасли.