AOC представила 31,5-дюймовый IPS-монитор Q3279VWFD8 стоимостью менее $300
17.07.18Новый монитор AOC Q3279VWFD8 отличается очень неплохим соотношением характеристик и стоимости.
Тут используется IPS-панель, что предусматривает широкие углы обзора, диагональ монитора составляет 31,5 дюйма, а разрешение экрана — QHD (2560×1440 пикс.).
Частота обновления экрана чуть повышена с обычных 60 до 75 Гц. Да, до игровых моделей с частотами от 144 до 240 Гц ему далеко, но такая добавка точно будет полезной. Вдобавок монитор поддерживает технологию синхронизации кадров AMD FreeSync.
Скорость отклика заявлена на уровне 5 мс GTG.
Если смотреть фронтально, какие-то особые изыски в дизайне обнаружить сложно, а вот со стороны AOC Q3279VWFD8 выглядит довольно интересно.
Цветовой охват соответствует 88% NTSC. Это несколько превышает цветовой охват большинства обычных мониторов, но разница совсем невелика.
Большой набор видеовходов делает AOC Q3279VWFD8 очень универсальной в плане подключения. Доступны и современные разъемы HDMI, DisplayPort, и DVI, VGA. Но стоит понимать, что полная функциональность монитора будет доступна не со всеми вариантами подключения.
Для удобства производитель добавил и выход для наушников.
Одной из очень сильных сторон AOC Q3279VWFD8 является его сравнительно доступная стоимость. При весьма неплохих характеристиках и крупной 31,5-дюймовой диагонали его рекомендованная стоимость на украинском рынке составляет 7650 грн ($290).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Microsoft и NVIDIA представили мощный ноутбук Surface Laptop Ultra
Microsoft и NVIDIA официально анонсировали 15-дюймовый Surface Laptop Ultra.
Acer выходит за пределы ПК: компания анонсировала AR-очки, консоль для стриминга и электротранспорт
Помимо ноутбуков, игровых систем и профессиональных мониторов, на Computex 2026 компания Acer продемонстрировала целый набор устройств, выходящих далеко за рамки традиционного компьютерного бизнеса






