Анонсирована гонка электрических лодок RaceBirds
08.10.20
Анонсирован чемпионат гоночных электрических лодок E1. В чемпионате будут использоваться одноместные электрические лодки RaceBirds от компании SeaBird Technologies. Сочетание электрических двигателей и подводного крыла особой формы позволит лодке разгоняться до 60 узлов (110 км/ч).
Создатели чемпионата E1 планируют собрать 12 команд, которые будут соревноваться в рамках нескольких этапов по очковой системе, определяя победителей в конце сезона. Заряжать батареи во время тестов и квалификаций можно будет неограниченное количество раз, но во время соревнований зарядка будет ограничена.

Предполагается, что чемпионат E1 будет тесно связан с чемпионатом Extreme E, то есть также будет продвигать экологические инициативы, включая уменьшение вредных выбросов и сохранение заповедных зон планеты.

Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Bonsai 27B: новая ИИ-модель работает прямо на iPhone 17 Pro Max без облака
Стартап PrismML представил компактную мультимодальную модель Bonsai 27B, оптимизированную для запуска прямо на смартфонах iPhone.
Конец эпохи: Valve сворачивает поддержку запчастей для оригинального Steam Deck
Valve фактически прекращает поддержку самостоятельного ремонта первой версии Steam Deck с LCD-экраном.


