AMD Ultra Ethernet — первая сетевая карта на 400 Гбит

AMD Ultra Ethernet

AMD представила свою первую сетевую карту Pensando Pollara 400 с поддержкой 400 GbE — ещё до официального выхода спецификации Ultra Ethernet (UEC) версии 1.0, который ожидается в первом квартале 2025 года. Несмотря на перенос выхода спецификации, карта уже была анонсирована, и её коммерческая доступность планируется на первую половину 2025 года, сразу после официального выпуска UEC.

Pensando Pollara 400 AI NIC предназначена для высокопроизводительных вычислений (HPC) и сетей искусственного интеллекта (AI). Ключевые особенности включают:

  • Интеллектуальное многопутевое распространение, которое динамически распределяет пакеты данных по оптимальным маршрутам для предотвращения перегрузки сети.
  • Контроль перегрузки с учётом пути, перенаправляющий данные с временно перегруженных путей для непрерывного высокоскоростного потока данных.
  • Быстрое обнаружение и обход сбоев сети, обеспечивающие бесперебойную связь между GPU для максимальной производительности кластеров ИИ и минимизации задержек.

Эти функции делают Pensando Pollara 400 отличным решением для масштабируемой и надежной инфраструктуры ИИ, оптимизируя сетевое взаимодействие и повышая эффективность обработки данных в дата-центрах.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 14.04
Corsair превратила ПК в арт-объект: внутри корпуса оказался «самурайский меч» с имитацией ОЗУ

На Computex 2026 компания Corsair представила крайне необычный концепт настольного компьютера, в котором инженерия уступила место дизайнерскому эксперименту.

| 09.02
Age After Age: в Steam стала доступна демо новой украинской стратегии о развитии цивилизаций
Age After Age

Украинская студия Farom Studio выпустила в Steam демо своей масштабной градостроительной стратегии Age After Age,