Adidas запустит массовую 3D-печать кроссовок
10.04.17
В декабре прошлого года компания уже запускала продажу кроссовок 3D Runner, изготовленных на 3D-принтере. Пользователи могли выбирать цвет и рисунок обуви, а заказ кроссовок осуществлялся через мобильное приложение Adidas Confirmed. Но тогда производство имело ограниченные объемы.
Теперь же компания намерена запустить массовое производство кроссовок, изготовленных с применением 3D-печати — Futurecraft 4D. Создавать новые кроссовки компания планирует совместно со стартапом Carbon из Кремниевой долины. По мнению производителя, технологии стартапа позволят производить такую подошву кроссовок, которая по скорости и цене не будет уступать подошве классической спортивной обуви.
Средняя часть подошвы Futurecraft 4D изготовлена по техпроцессу Continuous Liquid Interface Production (CLIP), когда форму отливают из жидкого полиуретанового пластика, после чего придают ей желаемый внешний вид при помощи ультрафиолета.
Как утверждают в компании, CLIP позволяет перейти от проектирования к конечному продукту быстрее, чем когда-либо. Кроме того, «на выходе» материалы получаются более прочными и гибкими, чем традиционный литой пластик.
Adidas, однако, только начала осваивать новый способ 3D-печати. До конца 2018-го производитель намерен выпустить 100 тысяч кроссовок, но в этом году в продажу поступит только 5 тысяч. Стоимость Futurecraft 4D неизвестна, но цена будет находиться в «премиальном» диапазоне.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Обзор ноутбука Acer Predator Helios Neo 16: золотая середина



Мы уже тестировали сбалансированные игровые ноутбуки Acer Nitro 16, Predator Helios 16 и Predator Helios Neo 14. Сегодня расскажем об увеличенной версии последнего — Predator Helios Neo 16

Microsoft выпустила геймерский ИИ-ассистент — Xbox Copilot for Gaming Microsoft игры искусственный интеллект
Сейчас Xbox Copilot проходит тестирование и будет доступен сначала на мобильных устройствах для участников Xbox Insider Program, а затем и для широкой аудитории.
Lego будет делать все шины из вторсырья к концу 2025 года Lego
Lego, крупнейший в мире производитель шин по количеству выпускаемых единиц, представила новый экологичный материал rSEBS для производства своих миниатюрных покрышек