4G появился ещё на 6 станциях киевского метро

metro qr klovskaya

Мобильным интернетом четвертого поколения можно воспользоваться еще на 6 станциях киевского метро и в тоннелях между ними: Университет, Театральная, Контрактовая и Почтовая площади, Майдан Независимости и Золотые Ворота. Всего ж 4G сейчас работает на 15 станциях из 46 подземных.

До конца августа мобильные операторы вместе с партнером – компанией Huawei – планируют запустить 4G еще на 7 станциях: Крещатик, Площадь Льва Толстого, Олимпийская, Дворец Украина и Дворец спорта, Кловская и Печерская. А все станции метро – до конца этого года.

С момента запуска 4G на первых станциях, вместе абоненты использовали больше 50 ТБ мобильного интернета.

Киевстар, Vodafone Украина и lifecell запустили в марте, а еще на 8-ми станциях в июле. Для работы 4G в «подземке» операторы используют общее оборудование, но собственные частоты в соответствии с лицензиями. Частоты используются в двух диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, что позволяет обеспечить лучшее качество и скорость мобильного интернета.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 09.11
Gemini поможет исправить неполадки на Pixel 11

Google интегрировала диагностический инструмент в Gemini для серии Pixel 11. Новый помощник умеет решать технические проблемы, настраивать приложения и оптимизировать работу устройства с помощью ИИ-диалога.

| 08.12
Бета-версия One UI 9 для Samsung Galaxy A57 станет доступна в ближайшие дни

Samsung активно готовится к запуску программы открытого бета-тестирования One UI 9 для смартфона Galaxy A57. Судя по активности на официальных форумах, долгожданное обновление будет доступно пользователям в самое ближайшее время.