Zoom впервые получил более $1 млрд выручки за один квартал
03.09.21
Zoom сообщила о новом достижении — впервые в своей истории выручка компании превысила $1 млрд за квартал. Такие показатели по большей части обеспечила пандемия с последующей удалённой работой многих миллионов людей.
Хотя рост в сравнении с предыдущим кварталом составил впечатляющие 54 %, это не идёт ни в какое сравнение с показателями за второй квартал 2020 года — тогда компании, массово переходившие на удалённую работу, обеспечили компании четырёхкратный рост прибыли.
Правда, по мере возвращения офисных сотрудников на рабочие места, начинает вызывать сомнения возможность Zoom сохранить прежний объём готовой платить аудитории, не говоря уже о росте.
Пока сервис Zoom добавляет новые функции, а в июле компания купила провайдера облачных сервисов Five9 Inc. Ожидается, что сделка позволит Zoom выйти на рынок инструментов для колл-центров, оцениваемый в $24 млрд.
В целом, по данным IDC рынок программного обеспечения для координации совместных проектов и коллективного общения к 2025 году достигнет около $51 миллиардов, приблизительно вдвое больше, чем в 2020 году.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
NVIDIA RTX Spark: Windows on Arm выходит на новый уровень
Компания NVIDIA анонсировала новейший процессор RTX Spark, разработанный специально для платформы Windows on Arm.
Corsair Warthog: Легендарный Vengeance C70 вернулся в новом облике
Бренд Corsair представил на Computex 2026 новый компьютерный корпус Warthog, вдохновленный классическим Vengeance C70.


