За 2023 год у Steam появилось более 14 500 новых игр. Это рекорд магазина за все годы
06.01.24
Насколько «живой» игровая индустрия и инвестиции в ней можно судить по банальному количеству проектов, вышедших за год. По данным сервиса SteamDB, в 2023 году в цифровом магазине Steam было выпущено 14 535 игр, что установило абсолютный рекорд для платформы.
Интересно, что количество новых игр практически стабильно растет, за исключением небольшого спада в 2019 году.
Вероятно, такой поток новых проектов стал возможным благодаря значительному вкладу инди-геймдева и доступности инструментов для их создания. Не смотря на то, что не все эти проекты могут поражать качеством, в последнее время среди них все чаще появляются высококачественные игры.
Очевидно, что тенденция к увеличению количества выпущенных игр будет продолжаться и в 2024 году, потому что за три полных дня нового 2024 года на Steam уже появилось 84 новых игры.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Ложный арест по ошибке ИИ: житель США подал в суд из-за сбоя системы распознавания лиц
В США разгорается новый скандал вокруг несовершенства современных биометрических технологий — очередная критическая ошибка системы распознавания лиц привела к задержанию невиновного гражданина.
Мечта блогера: Insta360 Luna Ultra получила 8K, подвес и ИИ-оператора
Insta360 и Leica представили революционную гимбал-камеру Luna Ultra с 1-дюймовым сенсором, поддержкой Dolby Vision и продвинутым ИИ Deep Track 5.0.


