Xiaomi показала свой первый электромобиль. Это седан с панорамной стеклянной крышей и максималкой 265 км/ч

Xiaomi car

Китайский производитель электроники Xiaomi показал на рендерах о своем первом электромобиле – пятиместный седан с панорамной стеклянной крышей, который получит название Beijing Xiaomi SU7. Производство автомобиля будет производиться государственной компанией Beijing Automotive Group. Предполагается, что автомобиль будет представлен в первой половине 2024 года.

Xiaomi SU7 будет оснащен одним или двумя электродвигателями и батареями от производителей Contemporary Amperex Technology и BYD. В верхней части лобового стекла может быть установлен лидер для реализации усовершенствованного ассистента вождения.

Заднеприводная версия будет иметь двигатель мощностью 220 кВт, тогда как полноприводная будет оборудована двигателями мощностью 495 кВт (220 кВт + 275 кВт). Вес базовой версии составит 1980 кг, а максимальная скорость – 210 км/ч. Топовая комплектация будет весить 2205 кг, а ее максимальная скорость – 265 км/ч. Планируется три версии: SU7, SU7 Pro и SU7 Max, некоторые могут иметь активное заднее антикрыло.

Xiaomi car

Автомобиль будет иметь габариты 4997×1963×1455 мм и колесную базу 3000 мм. Представлены будут две версии колес – 19 и 20 дюймов.

Серийное производство Xiaomi SU7 запланировано на декабрь 2023, а поставки начнутся в феврале 2024 года.

Этот электромобиль станет важным элементом стратегии Xiaomi по созданию «всесторонней экосистемы» для своих клиентов, охватывающей не только электротранспорт, но и другие продукты компании, включая, например, наушники за $6 или павер-банки за $11.

Xiaomi car


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно Oppo Reno16 Pro 5G (CPH2863)

Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие


НовостиNews
| 12.25
Китай делает ставку на гуманоидных роботов, однако они все еще слишком тупые

Китай активно развивает индустрию человекоподобных роботов, инвестируя сотни миллионов долларов в технологии. Несмотря на амбиции, текущие возможности машин остаются ограниченными, что ставит под вопрос их реальное влияние на рынок труда в ближайшем будущем.

| 12.11
Обновление ColorOS 16 в августе: новые AI-функции, инструменты безопасности и улучшенный интерфейс

Oppo представила августовское обновление ColorOS 16, добавляющее функции AI-коллажей, улучшенную защиту от подозрительных приложений и новые инструменты для работы с заметками. Апдейт уже доступен для ряда моделей, включая серии Find и Reno.