Vodafone Украина перейдет на новые SIM-карты для работы в сети 4G
05.12.16
Vodafone Украина полностью перешла на закупку нового типа карт – USIM для использования в сетях 4G LTE. 4G ready USIM-карта – это усовершенствованная версия SIM-карты, которая постепенно заменит привычную SIM-карту во всех устройствах. К слову, проникновение LTE смартфонов в сети оператора уже составляет 8,4%.
USIM карта содержит больший объем памяти – в адресную книгу USIM можно записать до 500 контактов, кроме того для одного контакта можно сохранить несколько телефонных номеров и адрес электронной почты.
Карты USIM обладают более высокой степенью защиты. Технология предусматривает двухстороннюю аутентификацию. Это означает, что в сетях нового поколения не только базовая станция проверяет возможность обслуживания USIM-карты в сети оператора, но и USIM-карта проверяет принадлежность базовой станции нужной сети.
Карты нового типа будут установлены во всех новых партиях стартовых пакетов оператора. Существующие абоненты могут заменить свою старую карту на USIM в любом магазине Vodafone. Vodafone Украина и компании Nokia провели успешные тестовые испытания решения LTE 2100 и LTE 1800 FDD.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Tab Plus Gen 2: 4K-экраны, Android 17 и мощные аккумуляторы
На выставке IFA 2026 в Берлине компания Lenovo анонсировала флагманские планшеты Yoga Tab Gen 2 и Tab Plus Gen 2.
Apple грозит иск на £2 млрд в Великобритании из-за App Tracking Transparency
Apple столкнулась с иском на £2 млрд в Великобритании из-за правил App Tracking Transparency.


