В Японии начались продажи веб-камер RealSense
19.11.16В Японии начались официальные продажи камеры Intel RealSense 3D SR300.
Внешне она напоминает маленькую копию Xbox Kinect и более приспособлена к использованию совместно с настольными системами, нежели Kinect, рассчитанный на то, что пользователь находится на солидном расстоянии от телевизора, к которому подключена игровая консоль Microsoft. SR300 поддерживает захват видео в формате 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Стоит камера почти 25 тысяч японских иен, то есть около $230. Даже с учётом расширенной функциональности устройства это довольно солидная сумма. Не каждый решится на покупку столь недешёвой веб-камеры.

Но в дополнение к обычной съёмке видео, в конструкции SR300 предусмотрена дополнительная инфракрасная камера и инфракрасный лазер. Их сочетание позволяет камере работать в качестве 3D-сканера, а также распознавать пользовательские жесты и выражения лиц. Подключается новинка к порту USB 3.0, от него же питается и не требует дополнительных адаптеров. Поле работы у данной модели простирается от 20 до 120 сантиметров от объективов. Устанавливается SR300 либо на верхний край монитора с помощью классической «прищепки», либо на входящую в комплект поставки небольшую треногу-штатив. В качестве программной платформы поддерживается только 64-битная версия Windows 10.

вологість:
тиск:
вітер:

Перші враження редакції: представлені смартфони Samsung Galaxy S23, S23+ та S23 Ultra наживо



Samsung провела презентацію нового покоління флагманських смартфонів Galaxy S23. Редакція сайту hi-Tech.ua отримала можливість познайомитись з новинками наживо.

Літак Ан-225 «Мрія» включать до оновлення Microsoft Flight Simulator. Гроші за додаток віддадуть заводу Антонов
Microsoft авіація війна ігриЩоб відчути себе пілотом цього літака, доведеться заплатити $19,99. Усі отримані кошти буде переведено підприємству «Антонов» на будівництво нової «Мрії».
IDC: продажі смартфонів у четвертому кварталі та за весь 2022 рік б’ють рекорди падіння
IDC підсумки 2022 смартфон статистикаЗа даними аналітиків IDC, результати продажів смартфонів у четвертому кварталі 2022 року та за весь рік загалом невтішні.