В течении пары недель в WhatsApp на iOS станут доступны звонки

В скором времени пользователи iPhone и iPad смогут совершать через WhatsApp бесплатные голосовые вызовы. Об этом на конференции F8 сообщил сооснователь WhatsApp Брайан Эктон (Brian Acton). По словам Эктона, долгожданная функция голосовых звонков наконец-то появится на iOS-устройствах в течение «пары недель». Официально Facebook пока не прокомментировала его слова.

WhatsApp начал поддерживать голосовые звонки на Android в феврале, правда, пока только в бета-режиме по приглашениям.

На данный момент есть возможность отправлять голосовые сообщения, однако это больше похоже на голосовую почту и не позволяет общаться голосом в реальном времени. Новая же функция будет полностью имитировать телефон, что поставит WhatsApp в один ряд с такими программами, как Skype и Viber.

whatsapp-call

Голосовой вызов в WhatsApp на Android

Разработчики WhatsApp планировали запуск голосовых звонков больше года назад, на выставке MWC 2014 в Барселоне. И, хотя ожидалось, что функция заработает во втором квартале 2014 года, на деле этого не случилось. По словам Эктона, в прошлом году разработчики усиленно трудились над доводкой функции, чтобы она работала безупречно.

Одновременно WhatsApp представила веб-клиент для чата в браузере. Пока он работает только на Android, BlackBerry и Windows Phone.

Источник: www.3dnews.ru


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 20.30
Новый Peugeot E-208 GTi дебютирует в Ле-Мане: 280 л.с., спортивное шасси и электрическая тяга
Peugeot E-208 GTi

Французский автопроизводитель готовит к выходу серийную версию Peugeot E-208 GTi — первого полностью электрического автомобиля в истории GTi.

| 19.04
Apple обновляет поддержку Apple Watch: watchOS 27 лишит часть моделей новых функций
Apple Watch SE 3.

Apple пересмотрела список устройств, совместимых с будущей версией операционной системы для смарт-часов — watchOS 27.