В Луганской области восстановлена связь оператора Киевстар
11.02.15
Благодаря техническим мерам, предпринятым специалистами Киевстар, сегодня возобновлена работа 50 базовых станций сети GSM, и в ближайшее время будут восстановлены еще 150 объектов инфраструктуры сети. Оператор рассчитывает восстановить до 60% оборудования, которое ранее пострадало из-за захвата вооруженными людьми технической площадки в городе Донецк.
«Мы ищем технические решения по восстановлению связи. Для Луганской области такая возможность уже найдена. Мы удаленно перенаправили трафик по другим маршрутам, что с большой долей вероятности даст нам возможность восстановить работу около 200 базовых станций, если не будет попыток физического повреждения оборудования», отмечает Владимир Кабаненко, директор по эксплуатации сети и сервисов «Киевстар».
По состоянию на 11 февраля 2015 года, технический центр «Киевстар» в Донецке остается без контроля со стороны главного офиса оператора. Напомним, ранее технический офис Киевстара в городе Донецк был заблокирован вооруженными людьми. По этой причине в Донецкой области до сиз пор не функционирует 34% базовых станций.
Источник: Киевстар
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

MediaTek Dimensity 9400e ─ субфлагманский чип с ray tracing и Wi-Fi 7 MediaTek процессор смартфон
MediaTek Dimensity 9400e оборудован нейропроцессором MediaTek NPU 790 и поддерживает работу с языковыми и мультимодальными моделями
Acer Swift Edge 14 AI — компактный ноутбук с Intel Core Ultra 9 Acer Intel ноутбук
Корпус ноутбука Acer Swift Edge 14 AI изготовлен из магниево-алюминиевого сплава, что позволило снизить вес до 990 грамм. Согласно заявлению, автономная работа Swift Edge 14 AI может достигать 21 часа