Уже в 2024 году на потоковое видео впервые потратят больше чем на платное телевидение
01.05.21
По данным аналитиков из Strategy Analytics в 2024 году в США на потоковое видео впервые будет потрачено больше денег, чем на платное телевидение.
В 2020 году потребительские расходы на традиционные услуги платного телевидения упали на 8%, до 90,7 млрд. По мнению аналитиков, они продолжат снижаться и в 2023 году составят $74,5 млрд.
Расходы на потоковые услуги (такие как видео по запросу и телевидение по подписке с доставкой через Интернет) в 2020 году, напротив, выросли. Рост составил 34%, а в абсолютном выражении эти расходы достигли $39,5 млрд. Если прогноз оправдается, в 2024 году они достигнут $76,3 млрд, впервые превысив расходы на платное телевидение.

К 2026 году на платное телевидение будет приходиться только 40% расходов на видео и ТВ-услуги. Для сравнения: в 2016 году доля указанных сегментов была равна 81%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Oppo Reno16 Pro 5G: обстоятельно
Oppo Reno16 Pro 5G выглядит сбалансированным смартфоном, в котором производитель постарался не делать единственную характеристику определяющей. Преимуществ у него много. Расскажем какие
Poco официально раскрыла чипсеты для будущих флагманов F9 Pro и F9 Ultra
Poco официально подтвердила использование процессоров Snapdragon 8 Elite Gen 5 в новых F9 Ultra и специализированных чипов V-серии в F9 Pro. Глобальный релиз линейки состоится 1 сентября.
Слежка AliExpress: маркетплейс создает уникальные «аудиоотпечатки» ваших устройств
Пользователи заметили странную активность: AliExpress захватывает аудиоканал наушников через Web Audio API. .


